Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин прокомментировал завершившиеся итоги референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

«Глядя на цифры и на наименования регионов, понимаешь, как много значит человеческий фактор», – подчеркнул он.

Прилепин также отметил, что за этими результатами стоят конкретные люди. Те, кто первыми брали администрации в Донецке и в Луганске, и уже не отдали власть. 

«Те люди в разведке, в спецслужбах, в армии, что организовали стремительное наступление на херсонском и запорожском направлении. И все мы понимаем, что референдумов могло быть не четыре, а несколько больше. Но в любом случае, эта заявка такой величины и огромности, что даже вообразить невозможно», – поделился Прилепин.

Он также подчеркнул, что в нашу эпоху многие люди почти поверили в то, что от них ничего не зависит. 

«Один человек, сто человек — в любом случае, считанные люди. Отцы-основатели. И это тоже удивительное открытие: в ту эпоху, когда люди почти уже поверили, что «от нас ничего не зависит». Но тот дончанин, что первым пришёл на площадь Ленина в 2014 году — менял историю человечества», – заключил Прилепин.

По итогам обработки 100% протоколов:

— в Запорожской области 93,11% проголосовали ЗА вхождение в состав РФ, 

— в Луганской Народной Республике — 98,42% ЗА,
— в Донецкой Народной Республике — 99,23% ЗА,
— в Херсонской области вариант вхождения в состав РФ поддержали 87,05%.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять