Вчера фестиваль «Русское лето» на Советской площади инициатором, которого выступил писатель, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин завершился, его посетило огромное количество людей. 

Захар Прилепин, Алексей Колобродов и Олег Демидов презентовали 1-й том «Полного собрания стихотворений и поэм Эдуарда Лимонова», а также рассказали зрителям о знаменитом политическом деятеле и писателе.

Собирать произведения Лимонова решил Захар Прилепин еще при жизни писателя и с его, так сказать, благословения. Олег Демидов и Алексей Колобродов проделали огромную работу и собрали все сочинения Эдуарда. 

После презентации Захар Прилепин общался со слушателями, подписывал им книги и фотографировался. Прилепин поблагодарил администрацию фестиваля за организацию безопасности граждан, но выразил надежду в будущем вернуться в Центральный парк.

«Надеюсь, что в следующем году у нас будет мир, и мы вернемся на прежнюю точку. В парке явно удобнее. Здесь мы все-таки немного сидим друг у друга на головах — и сцена рядом, и церковь рядом, поэты и лекции рядом. В парке все это «разнесено», и люди могут отдохнуть. Я отношусь с исключительной благодарностью к администрации, которая волнуется за безопасность граждан, но надеюсь, в следующий раз мы вернемся в парк, где было совершенно замечательно», – заключил Прилепин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять