Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин рассказал о работе своей команды в Донбассе.

Захар Прилепин сообщил, что его фонд (Фонд Захара Прилепина) является старейшим в России, который работает с Донбассом. А его команда с 2014 года не прекращала оказывать помощь региону.

«Это была постоянная работа. Конечно же, когда началась спецоперация, мы ещё заново это перезагрузили. И мы первые открыли штаб Захара Прилепина так называемый — и в Изюме, и в Херсоне, и в ряде других территорий», — поделился Прилепин.

Захар Прилепин также отметил, что в команде сейчас много местных жителей и с фондом сотрудничают многие местные организации.

«Поэтому для них это своя земля. У нас там есть ряд в том числе и парламентских партий, которые тоже вписались в эту историю, тоже вложились, тоже готовы работать там. Даже есть институции там и разных учреждений, которые в этом участвуют… Потому что они местные, потому что они воевавшие, потому что они там работают всегда, потому что они всё знают», — подчеркнул он.

Цель Фонда Захара Прилепина — осуществление благотворительной деятельности на территории ДНР, ЛНР и территориях Украины, переходящих под контроль России, направленной на оказание помощи населению, оказавшемуся в тяжелой жизненной ситуации.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять