Штабом Захара Прилепина в Харьковской области был доставлен очередной груз гуманитарной помощи жителям городов Изюм, Балаклея и Боровая Харьковской области.   

Фонд Захара Прилепина и «Оплот» учувствовали в сборе и доставке гуманитарной помощи: медикаментов, медицинского оборудования, средств гигиены, лекарственных препаратов, а также технического оборудования и экипировки для нужд 60 ОМСБ «Ветераны».

В условиях тяжёлого блокадного положения жители гибнут не только от снарядов, но и от нехватки жизненно важных препаратов. Ранее, исходя из запроса местных жителей, были сформированы задачи по поставкам первой помощи и оборудования. 

Как отметил главврач Центральной Городской Больницы Александр Божков, выражая благодарность: 

«Захар обещал помощь и помощь пришла!».

Поставка помощи из России осуществлялась Руководителем Штаба Захара Прилепина в Харьковской области и по совместительству заместителем руководителя «Оплот» Миланом Шелест. Помощь в сопровождении и транспортировке также осуществлялась Заместителем командира 60 ОМСБ «Ветераны» и по совместительству руководителем «Оплота» Сергеем Завдовеевым.

Ранее силы Штаба Захара Прилепина и общественная организация «Оплот» приняли участие в восстановлении моста для удобства перемещения грузов для нужд жителей г. Изюм. А также осуществлялись постоянные поставки гуманитарной.

Фонд Захара Прилепина принимает помощь от всех неравнодушных граждан с целью дальнейшей поставки нуждающимся жителям ЛДНР и других освобождённых территорий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять