Фонд Захара Прилепина, который регулярно и постоянно помогает беженцам и жителям освобожденных территорий, ведет абсолютно прозрачную деятельность. Очередной 51-й отчет о собранной фондом и отправленной гумпомощи лидер Фонда сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», публицист, политик Захар Прилепин опубликовал в своих пабликах.

Политик подчеркнул, что он сотоварищи работают с августа 2014-го года. «Хотел было сказать: надеюсь этот август будет последним — но на самом деле, не уверен. Тем людям, что нам все 8 лет помогали — надо вручать государственные награды. Земля на вас держится, родня», — подчеркнул Захар Прилепин.

Вот небольшая часть огромного списка оказанной помощи за период с середины мая по середину июня.

Александр Крештоп: 13 мая, Харцызская городская больница. Привезли продукты питания, муку, сладости для раненых бойцов. 15 мая. Гуманитарная помощь от фонда в поселке шахты им. Гагарина, г. Горловка. 15 мая. Помощь многодетным семьям, г. Горловка. 16 мая. Посёлок Тарамчук, ДНР. 18 мая, г. Донецк. Помощь военнослужащим — бронежилеты, рюкзаки, защитные очки, фонарики. 18 мая, г. Мариуполь. Форма и берцы бойцам. Весь май помощь спецподразделениям ЛНР и ДНР. Специальная форма с налокотниками и наколенниками. 27 мая. Помощь Харцызской городской больнице и больницам Горловки.

Роман Хренов: В Севастополе фонд взял шефство над группой из 6 человек (женщины и дети) из г. Славянска. Беженцам переданы продуктовые наборы, посуда для приготовления пищи, средства гигиены. Женщинам оказана также правовая и психологическая помощь, содействие в трудоустройстве.

Светлана Волчкова: Медикаменты и медтехника — для жителей прифронтовых территорий Донбасса. Медикаменты, камуфляж и продукты питания переданы военнослужащим ДНР. Оказана адресная помощь Екатерине Кошеваровой, маме двоих детей, одному ребенку сделана пересадка костного мозга. Продуктовая помощь оказана Михайловой Татьяне и Карповой Анне — у каждой по двое детей, обе семьи находятся в затруднительном положении. Адресная помощь Раисе Федоровна (1938 г. р.) и ее супругу. Старики живут в глуши без электричества. Оказана продуктовая помощь. Доставлена гуманитарная помощь обитателям палаточного городка, расположенного в селе Безыменное. 30 продуктовых наборов доставлены пожилым одиноким людям, пгт Грузско-Зорянское. Адресную помощь получили участники боевых действий, узники и дети войны. Необходимые медикаменты переданы раненым, пожилым людям и инвалидам, проживающим в ДНР.

Анна Ларикова: Переданы продукты нуждающимся г. Енакиево. Лекарственная помощь оказана ребенку-инвалиду, г. Донецк. Продуктовая помощь оказана нуждающимся жителям г. Дебельцево. Очередная продуктовая помощь оказана нуждающимся жителям поселка шахты Глубокая и ж/м «Комсомолец».

Это только малая часть из оказанной помощи.

Все неравнодушные россияне, которые хотят присоединиться и помочь беженцам и людям, живущим в тяжелых условиях на освобожденных территориях, могут сделать это, обратившись в Фонд Захара Прилепина.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять