Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин рассказал в своем телеграм-канале что кроется за категорическим нежеланием США и НАТО дать проиграть Украине. Если Украина прогорает, считает политик, это значит, что у России и космическая разведка лучше, чем у США, и ракеты, и военные специалисты всех профилей.

«Вообразите, что будет, если Россия обыграет Украину. Украина — это 35 млн населения: бесконечные человеческие ресурсы. Колоссальный боевой опыт украинской армии, вышколенной, между прочим, по натовским образцам, построившей в Донбассе под руководством натовских специалистов лучшие в мире укрепы и три линии обороны. Вера в идею и готовность умирать за нее. Но вдруг эту Украину обыграет Россия…» — пишет Прилепин.

По мнению сопредседателя партии СРЗП, для всего мира это будет означать, что в неядерном конфликте на любом континенте в прямом столкновении русские побьют США и любую европейскую армию.

«Именно поэтому американцы, а также их сателлиты всеми зубами и когтями — за Украину. Поражение Украины будет их даже не моральным, а военным поражением. Это поражение выведет Россию в мировые лидеры. Отдельный плюс России еще и в том, что мировым лидером она быть не хочет. Она хочет только одного: чтоб ее оставили в покое. Большую, добрую, никому не желающую зла Россию оставили в покое с ее Донецком, Луганском, Славянском, Севастополем, Мариуполем, Черниговом, Николаевом, Харьковом, Одессой и Киевом», — отметил политик.
Захар Прилепин считает, что на Западе, хотели бы поднять ставки, вплоть до того, чтобы «пихнуть в огонь поляков и румын». Хотели бы, но боятся. Но дать проиграть Киеву они боятся тоже. У них дилемма. На кону два страха.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять