На освобожденной территории Украины в городе Изюм Харьковской области открылся Штаб Захара Прилепина. Это уже третий Штаб на освобожденных территориях – ранее Штабы были открыты в Херсоне и в Луганске. Важным аспектом открывшегося в Изюме Штаба является то, что это первое представительство российской организации в городе, а также первое политическое представительство в Харьковской области в целом. Основными направлениями деятельности Штаба стали гуманитарная помощь нуждающимся местным жителям, поддержка предпринимателей и содействие экономическому развитию региона. Штаб будет работать на постоянной основе при поддержке местной администрации.

Открывал изюмский Штаб сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Захар Прилепин. В рамках открытия Штаба сопредседатель партии СРЗП представил руководство Харьковского областного Штаба Захара Прилепина: им стал заместитель руководителя общественной организации «Оплот», член партии «Справедливая Россия – За Правду» Милан Шелест.

Сопредседатель партии СРЗП сказал, что хоть и возможности не безграничны, так как команда Прилепина – это, по сути, волонтеры, и представляют самих себя, желающих помочь. Но за спиной стоит партия «Справедливая Россия – За Правду». А самое главное – это гуманитарные команды, которые работают с 14-го года, у них очень серьезный опыт. «Мы появились здесь, чтобы облегчить жителям жизнь, помочь администрации», — резюмировал политик.

Руководство Штаба было радушно принято во Временной гражданской администрации Изюмского района, где состоялась встреча с главой города Изюм и Изюмского района Владиславом Соколовым и представителями вооруженных сил Российской Федерации. Появление в Изюме Штаба Захара Прилепина стало важным и долгожданным событием для горожан Изюма: очень много жителей собралось на мероприятии. Руководство штаба пообещало активно сотрудничать с населением города Изюм в вопросах подготовки к учебному году школ и детских садов, оказать помощь в восстановлении объектов теплосети к отопительному сезону, добиться регулирования цен на продукты питания и средства гигиены, осуществлять поставки лекарств и продуктов. Руководитель Штаба Милан Шелест пообещал выполнить поставленные задачи и твердо стоять на позициях защиты интересов местного населения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять