Сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», писатель Захар Прилепин рассказал о важности и необходимости создания на освобожденных территориях добровольческих батальонов. Первый из двухсот человек создается в Запорожской области из местного мотивированного и высоко лояльного к России населения.

«Впервые написал статью о необходимости создания таких подразделений еще в марте. Надеемся на распространение подобного опыта в Херсонской области, и готовы всячески способствовать. На освобожденных территориях это, во-первых, нужно — и символически, и технически, а во-вторых — это ни в коем случае не будет профанацией, как обанкротившийся власовский полк, который пытались слепить в Киеве», — отметил политик в своем телеграм-канале.

На той стороне воюют только «редкие выродки из России», считает Прилепин. Между тем как на нашей будут все нормальные украинцы. Сначала — батальоны, потом полки, потом дивизии.

«У них ничего не вышло, а у нас получится», — резюмировал сопредседатель партии СРЗП.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять