28 мая Фонд Захара Прилепина подготовил очередную гуманитарную помощь для жителей Донбасса — закупил 1200 пакетов с продуктами, которые передадут жителям Луганской Народной Республики. В продуктовых наборах есть хлеб, масло, крупы, чай и многое другое.

Фонд Захара Прилепина закупил продукты для жителей ЛНР 1

Добавим, что накануне рязанские и смоленские активисты Движения Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ вместе с представителями партии «Справедливая Россия – За Правду» доставили в администрацию Славяносербского района ЛНР 700 продуктовых наборов и тысячу пятилитровых канистр питьевой воды. Также привезли буханки свежего хлеба, который в последнее время на освобожденных территориях все сложнее достать.

«В районе есть немалое количество населенных пунктов, в которых жители испытывают потребность в постоянном подвозе продуктов питания и питьевой воды. Отсутствие электричества, неполное разминирование дорог, уничтоженные мосты — всё это не даёт местным властям в короткие сроки решать проблемы жителей. Вот здесь на помощь и приходят добровольцы гуманитарного фронта из России», – рассказал руководитель рязанского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Александр Аверин.

Председатель смоленского отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Андрей Иванов отметил, что такие поездки к жителям прифронтовых районов Донбасса меняют отношение к собственной жизни.

«Там люди уже который год живут без света, горячей воды. Сейчас там и питьевой воды нет. Нужно просто видеть лица людей, когда мы привозим минимально необходимое – в продуктовых наборах масло подсолнечное, какие-то колбасы, чай, печенье детям, воду питьевую. Это минимум того, что необходимо. Но люди настолько рады, они настолько благодарны, что становится даже неудобно, что мы не можем сделать чего-то большего дня них на данном этапе. Но мы обязательно будем стремиться, чтобы быть везде. Потому что не все территории мы пока можем охватить своей гуманитарной помощью. Но будем стремиться помочь всем», — отметил Андрей Иванов.

Он подчеркнул, что особенно вдохновляет тот факт, что к гуманитарной миссии на Донбасс подключаются города со всей России.

«Очень радостно, что я из Смоленска, коллега из Рязани, еще Санкт-Петербург, Москва. Мы встречали там добровольцев и волонтеров из Челябинска, откуда-то из глубокой Сибири. Это стало таким интернационалом – идеей, которая объединяет всех. Даже быть может это начало какой-то мощной и своевременной мысли, которая прорастет в нечто важное, что пойдет на пользу нашей стране», — добавил Иванов.


Напоминаем, каждый может внести посильную помощь в обеспечение нормальной жизни жителей Донбасса. Для этого достаточно отправить SMS на короткий номер 3434 со словом Захар и через пробел указать сумму пожертвования цифрами. Например: Захар 300 или Zahar 300. Допустимый размер пожертвования — от 10 до 15 000 рублей. Услуга доступна для абонентов МТС, Билайн, Мегафон, Йота. Отправленные средства пойдут в Фонд Захара Прилепина, с подробной гуманитарной деятельностью которого можно ознакомиться на сайте захарфонд.рус.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять