На этой неделе со склада Движения Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ в Ростове-на-Дону на Донбасс отправили фуру с гуманитарной помощью.

Волонтеры из Движения ЗА ПРАВДУ регулярно трудятся на складе Ростова, где помогают собирать машины с гуманитарной помощью. Фондом Захара Прилепина подготовлены для отправки на фронт сотня раций, десять дронов, разгрузочные жилеты. Другие фонды также передают на склад Движения ЗА ПРАВДУ дроны, наколенники, перчатки, генераторы для военных.

В ближайшее время при помощи активистов Движения ЗА ПРАВДУ в госпиталь Горловки отправится генератор, который накануне повредили при бомбежке. Также в больницу пойдут лекарства. Для медучреждений Луганска направят специальные гипсовые бинты, в которых сейчас особенно нуждаются местные хирурги. Подготовлены гуманитарные грузы и для мирного населения.

«Мы поедем в районы. С администрацией Луганской области поедем вновь в Рубежное, ближе к Изюму. И там уже в тех селах, которые наиболее нуждаются, раздадим гуманитарку. Сейчас каждый день меняется обстановка. Поэтому мы как всегда – поедем туда, где нужнее», – прокомментировал руководитель ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов.

Кроме того, Движение ЗА ПРАВДУ организует своеобразный тест-драйв для ополченцев и армии ДНР и ЛНР. Повезут шесть бронежилетов разной модификации для того, чтобы понять, какая модель из них лучше подходит к условиям боя.

Бронежилеты имеют свои особенности. Так, например, разведчики особо нуждаются в моделях скрытого ношения. Есть бронежилеты для военных ребят, вошедших в строй после ранения. Они разработаны со специальной системой перераспределения веса – жилет полностью освобождает плечи и спину от груза, перенося давление на бедра и ноги. По тому, какие модели для себя выберут наши бойцы, в дальнейшем фонды будут проводить закупки жилетов для гуманитарной помощи на передовую.

«Мы работаем и развиваемся. Все вместе работаем таким сообществом. У нас все дружнее, все шумнее здесь. Вместе победим!», – добавил руководитель ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять