Первую партию гуманитарного груза, доставленную в Штаб Захара Прилепина в Херсоне, уже передали ополченцам. Защитники Донбасса получили бутилированную питьевую воду, продукты, бытовую химию и берцы, разгрузочные жилеты и комплекты с наколенниками и налокотниками. Гуманитарный груз собрали силами сторонников Захара Прилепина.

Добавим, что в Херсон также движется ещё один гуманитарный конвой, подготовленный активистами Движения ЗА ПРАВДУ. Руководитель Движения ЗА ПРАВДУ Роман Хренов сообщил, по последним данным, машина с грузом уже дошла до Ростова-на-Дону, откуда половина гуманитарки будет направлена в Херсон, вторая часть – в Луганскую Народную Республику.

«Все, кто по каким-то причинам оказался в тяжелом материальном положении, – обращайтесь, мы будем решать эти вопросы. Херсон – Россия!» – обратился к жителям Херсонщины Роман Хренов.
Первую гумпомощь, доставленную в Штаб Захара Прилепина в Херсоне, передали ополченцам 1

Глава Штаба Захара Прилепина, депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов поручил сопредседателю херсонского штаба Захара Прилепина Роману Хренову уделить пристальное внимание доставке в регион детских товаров, с которыми возник острый дефицит.

«Здесь хватает продуктов для взрослых: люди себя прокормят, еще и экспортируют в Россию. Но памперсы, детское питание и другие товары для детей – мне, как многодетному отцу, понятно, что это крайне необходимо», – обратил внимание депутат Дмитрий Кузнецов.

Кроме того, Кузнецов заверил, что гуманитарные грузы будут поступать в Штаб в Херсоне регулярно. А в их формировании будут принимать участие Фонд Захара Прилепина и фонд поддержки культурных и общественных инициатив «Евразийский путь».

Отметим, что Штаб Захара Прилепина разместился в бывшем здании министерства финансов Украины. В рамках торжественного открытия Штаба руководитель «Оплота» Сергей Завдовеев заменил желто-голубой флаг на знамя Штаба Захара Прилепина.

«Вместо украинского национализма здесь будет теперь вполне интернациональный Штаб Захара Прилепина, который будет развивать дружбу народов», – подчеркнул сопредседатель Штаба по гуманитарным вопросам Роман Хренов.

Напомним, что руководители Движения ЗА ПРАВДУ Роман Хренов и «Оплота» Сергей Завдовеев были назначены сопредседателями Штаба Захара Прилепина в Херсоне. Роман Хренов будет отвечать за вопросы гуманитарной помощи местному населению. Сергей Завдовеев займется поддержкой предпринимателей Херсонской области и в целом экономическим развитием региона.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять