Руководитель ростовского отделения Движения Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов вместе с волонтерами Фонда Захара Прилепина доставил лекарства и медицинские изделия на недавно освобожденную от неонацистов территорию Донбасса.

«Передали очередную порцию лекарств на освобождённые территории. Медикаменты здесь нужны постоянно», — прокомментировал Юрий Мезинов.

Местные жители продолжают жить без возможности сходить в аптеку и купить даже обычные йод и зелёнку. Полки в местных аптеках пустуют, и даже в больницах дефицит общедоступных при нормальной жизни препаратов и медизделий.

«Вообще ничего нет, мы даже к медикам обращались – они говорят: у самих ничего нет», — рассказывает местная жительница.

Активисты Движения ЗА ПРАВДУ вместе с волонтерами Фонда Захара Прилепина передали жителям освобожденных территорий десятки упаковок с заживляющими мазями, пользующиеся здесь большим спросом. Поставки гуманитарных грузов с медикаментами – сейчас единственный способ для жителей воюющего Донбасса получить необходимые лекарства.

В зоне риска больные с хроническими заболеваниями, поэтому на инсулин здесь постоянный спрос. Также пожилые люди нуждаются в препаратах, снижающих артериальное давление.

Люди оказались на краю такой гуманитарной катастрофы, что теперь даже бактерицидные пластыри и дезинфицирующие средства могут получить только от гуманитарщиков.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять