Военно-патриотический центр «Оплот», движение Захара Прилепина «ЗА ПРАВДУ» вместе с партией «Справедливая Россия – За Правду» доставили очередную гуманитарную помощь армиям Донецкой и Луганской народных республик. Так, бойцы получили средства первой медицинской помощи (бинты, повязки, жгуты и кровеостанавливающие средства), средства для защиты от насекомых, а также квадрокоптеры с опцией видеосъёмки. Кроме того, сторонники Захара Прилепина передали военным письма учеников Старожиловской и Хрущёвской средних школ Рязанской области, чтобы поддержать их боевой дух.


Отметим, что квадрокоптеры для одного из подразделений Вооруженных Сил России передала жительница Рязани Татьяна Камович.

«Квадрокоптеры сейчас наиболее ценная и востребованная вещь, которая спасает жизни бойцов и позволяет наиболее эффективно проводить работу по денацификации и демилитаризации», — говорит глава рязанского отделения «Оплота» Александр Аверин.


Напомним, что «Оплот» и движение Захара Прилепина «ЗА ПРАВДУ» регулярно взаимодействует с участниками спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Активисты и волонтеры общественных организаций собирают и распределяют гуманитарную помощь, доставляют ее в прифронтовые районы Донбасса, сотрудничая с бойцами ДНР и ЛНР, которые обеспечивают гуманитарным конвоям максимально безопасные маршруты.

«Ребята из ВС ДНР – наши постоянные сопровождающие. Без их помощи вылазки для раздачи гумпомощи на освобождённых от нациков территориях были бы в разы опаснее. Стойкие, мужественные, порядочные – они готовы до конца стоять за безопасность родной земли и своего народа. Готовы стоять на смерть! Они – настоящие защитники этого мира, как и все бойцы ДНР, совершают свои подвиги ежедневно. И пусть навеки останутся в памяти их дела!» — рассказывает руководитель ростовского отделения движения «ЗА ПРАВДУ» Юрий Мезинов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять