Руководитель ростовского отделения Движения Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов продолжает возить гуманитарную помощь в самые проблемные районы освобождаемой от националистов Украины, куда почти не попадает помощь от гуманитарных организаций. В селе Степное местные жители рассказали, как ВСУ бьют по жилым дворам фосфорными снарядами и снарядами, начиненными гвоздями.

Сельчане жалуются, что украинская армия стреляет прямо по центру села, имея четкое представление, что убивает именно безоружное мирное население.

«С той стороны вчера фосфор летел. Я не поняла или победили и где-то салют, или что… ярко зеленое было свечение. Всех утром спросила, а мне говорят: это фосфорная бомба!», – говорит женщина.

Другая жительница села показывает воронки от прилетевших в жилые дворы снарядов. Показывает руины дома, которые остались от попавшей в цель бомбы. Со стороны Угледара прилетело.

«Вот, если кто-то говорит про Бучу, посмотрите, как украинцы бьют по мирному населению, прямо по жилым домам, в центр села. Полный двор гвоздей, как в Буче…я у русских таких снарядов никогда не видел», – прокомментировал глава ростовского отделения Движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов.

Он пояснил, что ВСУ наносили удары по селу две недели назад, когда Движение ЗА ПРАВДУ раздавало гуманитарку. Кроме как геноцидом, это не назвать.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять