29 апреля отдел специального назначения «Сатурн» УФСИН по г. Москве торжественно отмечает 30-летний юбилей своего основания. Отметим, что само подразделение было организовано в 90-е для выполнения экстренных специализированных задач. Военно-патриотическое движение «Оплот» и партия «Справедливая Россия – За Правду» приняли участие в праздничных мероприятиях, приуроченных юбилею легендарного спецподразделения.

В своем поздравлении председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов сообщил, что имеет непосредственное отношение к спецназу ФСИН, так как является почетным членом отряда «Тайфун». Это подразделение спецназа ФСИН, которое находится в Санкт-Петербурге.

Движение «Оплот» поздравило отдел специального назначения «Сатурн» с 30-летием 1

«Я знаю, что у ваших сотрудников за плечами и Чеченские кампании, и очень много славных дел, при этом непростых и опасных. Но вы всегда с честью выходили и, уверен, выйдете из любых ситуаций», – сказал фракционный лидер социалистов.

Сотрудники «Сатурна» присвоили председателю партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергею Миронову звание почетного члена своего отряда.

В свою очередь, сенатор от партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Безденежных подчеркнул, что спецы «Сатурна» стали за годы своего существования опорой и надеждой нашей безопасности.

Движение «Оплот» поздравило отдел специального назначения «Сатурн» с 30-летием 2

«Вы всегда были передовым отрядом, обеспечивающим безопасность, участвовали в боевых задачах нашей страны. Вы прошли все конфликты новой России, начиная с первой Чеченской кампании. Спасибо ВАМ!», – поздравил член верхней палаты парламента Сергей Безденежных.

Напомним, что легендарный отдел спецназначения «Сатурн» с первых лет своего формирования выполнял самые ответственные задачи. Сотрудники отдела приняли участие в Контртеррористической операции на территории Чеченской республики, в том числе в штурме г. Грозного в декабре 1994г. – январе 1995г. Затем в 1999 году была операции по вытеснению в Москве боевиков из Дагестана. В каждую новую командировку зарекомендовавшие себя исключительно с положительной стороны личный состав и командование «Сатурна» отправлялись для выполнения важных заданий. Летом 2000 года они охраняли делегатов ПАСЕ (Парламентской Ассамблеи Совета Европы) во время их визита в Чеченскую республику. В 2006 году штурмовая группа спецназа «Сатурн» совместно с подмосковным «Факелом» успешно и без потерь (как среди личного состава, так и среди гражданского населения) освободила 15 заложников в Следственном изоляторе №9 Московской области.

Военно-патриотическое общественное движение «Оплот» поздравляет всех бойцов отдела спецназначения «Сатурн» в 30-летним юбилеем. Десятилетия успешной работы подразделения стали образцами отваги и героизма.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять