28 апреля рязанское отделение Движения Захара Прилепина «Оплот», реготделение партии «Справедливая Россия – За Правду» и региональное отделение общественной молодежной организации «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» совместно организовали военизированную эстафету «Наследники Победы».

В эстафете «Наследники Победы» участвовали студенческие команды Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева, Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина, Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго и Рязанского колледжа электроники.

В Рязани «Оплот» и партия СРЗП провели военизированную эстафету «Наследники Победы» 1

Ребята соревновались в жиме лежа от пола, разборке-сборке автомат Калашникова образца 1974 года, беге в противогазах и надевании на скорость общевойскового защитного костюма, оказании медицинской помощи и транспортировке раненого, а также в знании военной истории по специальным тестам. Лучший результат показала команда Рязанского колледжа электроники.

Вручая победителям заслуженную награду, председатель реготделения партии «Справедливая Россия – За Правду», депутат Рязанской областной Думы Григорий Парсентьев отметил, что новые геополитические реалии и вызовы, с которыми столкнулась наша страна, по сути, являются продолжением истории Великой Отечественной войны и победы над нацизмом.

«Сегодня жизнь дала ответ на вопрос почему и зачем мы отмечаем День Победы. Надо четко понимать и четко осознавать, что в этом периоде нашей российской истории очередные вызовы ложатся на наши плечи», — сказал рязанский депутат Григорий Парсентьев.

По его мнению, если брать исторические ретроспективы, Россия находится в очередной мировой войне.

«То, что мы отмечаем 9 мая, сейчас очень перекликается с тем, в каком состоянии находится мир. И нам здесь и сейчас нужно своей четкой понятной гражданской позицией поддержать наших братьев, наших солдат, офицеров и работать здесь, на своем месте, на благо Родины. Это сейчас на самом деле выходит на передний план», — заключил он.
В Рязани «Оплот» и партия СРЗП провели военизированную эстафету «Наследники Победы» 2

 
Также непосредственное участие в мероприятии приняли  руководитель рязанского отделения Движения Захара Прилепина «Оплот», советник председателя Совета РРОО «ИВПК «Десантное братство», помощник депутата областной Думы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Александр Аверин, председатель Совета РРОО «ИВПК «Десантное братство», помощник депутата областной Думы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Геннадий Игнатов, ректор РГАТУ им. П.А. Костычева Александр Шемякин и ректор РГУ им. С.А. Есенина Андрей Минаев, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Рязанской области Дмитрий Нестеров, помощник председателя Совета РРОО «ИВПК «Десантное братство» Владислав Белов.

Военизированная эстафета «Наследники Победы» проходила в спортивном зале РГАТУ им. П.А. Костычева в рамках проекта «Я – Патриот», автором и главным организатором которого является РРОО «ИВПК «Десантное Братство». Отметим, целью проекта – подготовка юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества, то есть службе в Вооруженных силах России, а также формирование у молодежи гражданственности, патриотизма и активной жизненной позиции.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять