Активисты краснодарского отделения Движения ЗА ПРАВДУ вместе с партией СРЗП и общественниками Кубани из «Добро и Дело», Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ России доставили в Донецк более полутора тонн продовольствия и питьевой воды. Также были переданы солдатские посылки «Vместе».

Сначала заполненный гумпомощью автомобиль отправился из Краснодара в Ростовскую область 14 апреля, где присоединился к общей многокилометровой гуманитарной автоколонне, следовавшей в Донецк.

«Сказать, что дорога была непростой, значит, не сказать ничего. Рассвет мы уже встречали в Донецке под отчетливые звуки артиллерийской канонады», – прокомментировал заместитель руководителя регионального отделения Движения ЗА ПРАВДУ по Краснодарскому краю Анатолий Кравченко.

На точке сбора гуманитарный конвой встречал руководитель ростовского отделения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов вместе с командирами подразделений Народной милиции ДНР. Последовал обмен последних сводок с фронта, затем посылки для бойцов перегрузили в автомобиль милиции. Далее по маршруту колонна гуманитарной помощи направилась на север Донецка – в Куйбышевский район. Это прифронтовая жилая зона вблизи известного Донецкого казенного завода химических изделий (ДЗРХИ), где выпускают боеприпасы и промышленные взрывчатые вещества.

Активисты Движения ЗА ПРАВДУ Краснодарского края доставили в Донецк более полутора тонн гуманитарного груза 1

«Местные жители многострадального микрорайона нас ждали, встречая со словами благодарности и надежды, что эта гуманитарная акция с нашей стороны не последняя. Жители поделились своими переживаниями, просьбами острой необходимости адресной помощи в продовольствии, медикаментов и средств гигиены», – сказал замруководителя краснодарского отделения ЗА ПРАВДУ Анатолий Кравченко.

Несмотря на доброжелательность мирного населения и сопровождение народной милиции ДНР, находиться в прифронтовой зоне было небезопасно – недалеко работал танк противника, что в следствии привело к нарастанию интенсивности боя с применением тяжелой артиллерии.

Активисты Движения ЗА ПРАВДУ Краснодарского края доставили в Донецк более полутора тонн гуманитарного груза 2

«Атмосфера в период нахождения в районе была крайне напряжена…После того, как раздача была полностью выполнена, военнослужащие ДНР рекомендовали покинуть эту опасную зону. Благодаря профессионализму и опыту военных в момент обстрела территории вблизи места раздачи, мы уже находились на безопасном расстоянии», – сообщил Анатолий Кравченко.


Активисты Движения ЗА ПРАВДУ вернулись из Донецка 16 апреля, и сразу же приступили к формированию следующей машины гуманитарной помощи. Напоминаем, в Краснодаре пункт приема гуманитарной помощи работает по адресу ул. Мира, 28, каб.19 (звоните: +79197204029)

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять