В пункт оказания помощи беженцам из Донбасса, организованный Движением ЗА ПРАВДУ в Ростове–на–Дону, была доставлена целая фура с пятилитровыми бутылями питьевой воды. Таким образом, больше 6 тонн чистой воды готово для отправки в населенные пункты Украины, которые уже освобождены от украинских националистов.

20 апреля в пункт оказания помощи беженцам прибыл груз с питьевой водой. Сейчас на складе стоит более 15 запакованных кубов пятилитровых бутылей, каждый из которых по весу составляет около 350 кг. Такая крупная гуманитарная помощь способна сохранить жизни мирного населения нескольких домов на недели вперед.

В местах, где только что завершились боевые действия, питьевая вода на вес золота. Зачастую водопровод не работает, и люди страдают от жажды. Ранее мы сообщали о том, как жители одного из домов Мариуполя были обстреляны укронацистами с танка – измученные жаждой жители нашли пожарный резервуар, но националисты взорвали объект вместе с людьми, пытающимися взять из него воду.

Активисты Движения ЗА ПРАВДУ уже направляли в прифронтовые районы Донбасса воду. Но эта партия данного жизненно необходимого гуманитарного груза самая крупная. В ближайшее время бутилированную воду переправят на освобожденную территорию Донбасса, где ее получит каждый нуждающийся.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять