Движение ЗА ПРАВДУ вместе с партией «Справедливая Россия – За Правду» призывают региональные власти создавать муралы в честь воинов-героев России и земляков, павших в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. В числе возможных вариантов увековечивания наших бойцов сторонники движения Захара Прилепина и социалисты советуют также переименовывать улицы в их честь.

Предлагается к 9 мая открыть «Весну героев». Способы увековечить память о защитниках от украинского национализма разнообразны – от нанесения изображений портретов на стены зданий до съемки соответствующих передач на телевидении, проведении посвященных им уроков в учебных заведениях, публикации их биографий в региональных СМИ.

Напомним, 12 апреля Казань стала первым городом России, где появился мурал в память о выпускнике танкового училища Дамире Исламове, погибшем во время спецоперации. Приказом президента он посмертно получил звание Героя России за четыре танка противника, которые уничтожил экипаж под его управлением. Подвиг Дамира позволил Вооруженным силам РФ перейти в контрнаступление.

«Вот такие вещи, как сделали в Казани – должны быть в каждом городе России. В каждом!… Страна должна видеть ежедневно лучших своих детей. Выходить на улицу, и видеть. По дороге на работу, в школу, в универ – видеть», – прокомментировал лидер Движения ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин.  

Движение ЗА ПРАВДУ считает, что в каждом регионе должны быть вывешены изображения офицеров и солдат, отдавших свою жизнь в ходе спецоперации на Украине.

Соответствующие письма направлены по всем регионам. Первым письмо с инициативой было передано правительству Мордовии – руководитель отделения Движения ЗА ПРАВДУ в республике Галина Созаева лично направила его заместителю председателя регионального правительства.

Дополнительно региональным правительствам также предложено активизировать работу СМИ в освещении предоставления гуманитарной помощи Донбассу, поддержке участников спецоперации независимо от партийной принадлежности. Также рекомендуется объединить усилия и возможности всех партий, организаций, движений и диаспор в поддержке беженцев и наших военных, участвующих в денацификации Украины.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять