Члены Движения Захара Прилепина ЗА ПРАВДУ у генконсульства Германии в Санкт-Петербурге записали видеообращение для европейцев, чтобы снизить напряженность в отношениях России и Евросоюза. Целью акции стало желание показать гражданам европейских государств, что Россия — не враг.

«Надо, чтобы европейцы проснулись и начали протестовать против действий, которые направлены против них самих. Данная политика может быть выгодна только людям, которые живут на другой стороне Атлантического океана – в США или Канаде. Но европейцам эта политика невыгодна, и я думаю, что они должны против нее протестовать. Мы знаем и умных европейских политиков. Например, Сара Вагенкнехт. Она неоднократно повторяла, что расширение НАТО представляет угрозу безопасности Восточной Европы. Но никто ее не слушал. Никто. А теперь мы имеем что имеем», — прокомментировал участник акции Арнольд Баклицкий.

Активист Движения ЗА ПРАВДУ добавил, что не все европейцы здраво оценивают происходящие сейчас на Украине события, потому что западные СМИ создают резко негативный образ России, намеренно демонизирующий нашу страну. Истинный же виновник произошедшего конфликта и последующей высокой инфляции в Европе – НАТО – остается без ответа.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять