В Мариуполе активисты движения ЗА ПРАВДУ раздают жителям бутилированную воду. Сейчас питьевая вода в городе, где то и дело ведутся уличные бои, стала тем, ради чего приходится рисковать жизнью.

На улицах Мариуполя движением ЗА ПРАВДУ была организована раздача бутылок с питьевой водой, собранных с помощью благотворительного фонда Захара Прилепина.

Как отмечает руководитель ростовского отделения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов, после Мариуполя к воде начинаешь относиться по-другому.

«Мариупольцы выставляли на улицу всю возможную тару. Грязную, вонючую – всю, какая была, — при первых признаках дождя. Пили из луж, туалетных бочков, сливали с систем отопления… Поили этим своих детей… Сколько людей погибло при попытке набрать воды. А укронацисты словно издевались. Они специально из танков уничтожали источники пресной воды. Тому подтверждение и в моих видео, и в тысячах рассказов выживших», – комментирует Юрий Мезинов.

Он обращает внимание, что на весь этот ужас резкий контраст представляют рассказы про то, как ребята армий ДНР и России отдают всю свою воду, чтобы утолить жажду местного населения.

«И слышал я про это не из телевизора, а в подвалах Мариуполя от людей, которые делали первые глотки нормальной чистой воды за месяц. А ещё, я каждый день вижу, как ребята, пересаживаясь на броню, вывозят обезвоженных людей из-под обстрела… Я иду по шагам нашей армии, и мне ни разу не было стыдно за неё. По нескольку раз в день при каждом новом рассказе падает слеза гордости за Россию и её великий многонациональный народ», — говорит руководитель ростовского отделения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов.

Одновременно успокаивают слова местных, которые с облегчение замечают: город начинает потихоньку приходить к нормальной жизни.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять