В новом выпуске «Уроков русского» Захар Прилепин заявил, что денацификация, ставшая основной целью военной спецоперации на Украине, лишь шаг на пути к решению глобальной задачи по возвращению этой страны в христианский мир.

«Денацификация – это лишь часть работы. Это вершина огромного айсберга. Противостояние идет не просто с Западом, не просто с вырусью, а с нехристью идет противостояние. На повестке не только денацификация. Но и христианизация Украины, повторное крещение», – сказал Захар Прилепин.

В своей авторской передаче на НТВ лидер движения ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин обозначил, что для украинских националистов Бог на самом деле вторичен, а важнее миф об избранности. Уже это делает их язычниками – теми дикарями, существовавшими до крещения Руси князем Владимиром. Писатель напомнил, что русские никогда не были захватчиками, а православная вера стала для нашего народа основой, сформировавшей нашу культуру.

«Принятие христианства ровнялось духовному и культурному прорыву, так началось становление традиционной русской культуры, появление на Руси славянского письма», – пояснил он.

Всем сомневающимся сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду» посоветовал слушать священника, чтобы разобраться в грохоте информации. А именно проповеди клирика храма святителя Василия Великого в селе Зайцево Одинцовского района Подмосковья Андрея Ткачева, который родом из Львова.

«Батюшка говорит довольно прямо и без экивоков на темы, о которых пришло время заявлять открыто… Бог нам дал быть православными. Ответственными. И если мир не превратится в паскудство, описанное Иоанном, — в сатанинскую деревню, над которой на багряном звере спляшет голая женщина, вавилонская блудница, с чашей мерзости в одной руке и кровью святых — в другой, то только благодаря русскому оружию и православной вере. Заворачивать бумажки поздно. От нас нужна молитва, бдительность и информационная трезвость», – добавил Захар Прилепин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять