Прославляя Бандеру и Шухевича, украинцы предают своих, свою историю. Об этом заявил Захар Прилепин в новом выпуске «Уроков русского», который посвящен поиску корней украинского фашизма, против распространения которого сейчас идет спецоперация.

«Мы правы, потому что с той стороны не украинцы, а натуральные враги всего украинского, малорусского и русского. А мы есть русский и украинский народ. Повторю что происходит, происходит борьба подделки с оригиналом», — объясняет Захар Прилепин.

Он добавляет, что прославлении Бандеры на Украине проявляется не только в включении в украинский календарь национальных праздников в его честь, но и планомерной политикой памяти, когда в Киеве, Львове, Тернопле ему ставят памятники.

«В сегодняшней Украине, прославляя Бандеру и Шухевича, своих же предают! Свою кровь, свою родню, своих воинов, своих поэтов, свою историю! И начали водить хороводы вокруг конченных ублюдков последних трех столетий. Выродков украинского рода!», — отмечает Захар Прилепин.

Лидер обращает внимание, что все эти действия на самом деле являются надругательством над своей собственной государственностью, над самой Украиной. Когда проспект Бандеры появляется возле Куреневского парка в Киеве, недалеко от которого находится тот самый Бабий Яр. Именно там, где 80 лет назад лежали горы оставленных фашистами трупов. А рядом в овраге — вещи уничтоженных людей.

«Это сделала Украина — проспект в честь чудовища, которого безумная и бесстыдная украинская власть возвела в ранг национального идола», — считает Захар Прилепин.

Без ответа писатель и политик Захар Прилепин оставляет вопросы, что теперь с этим делать и как можно было с этим жить раньше. Но история расставляет все по своим местам, заключил Прилепин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять