Вместе с Захаром Прилепиным руководитель ростовского отделения движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов доставил жителям Мариуполя гуманитарную помощь из России. На опубликованных им видео видно, как под защитой российских бронетранспортеров местные жители эвакуируются вместе с детьми и домашними питомцами.

Вместе с руководителем ростовского отделения ЗА ПРАВДУ в гуманитарной миссии на освобожденные от укрофашистов территории участвует лидер движения ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин.

Также руководитель ростовского отделения движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов зашел в подвал одного из домов Мариуполя, где от бомбежки уже месяц спасаются мирные жители. Измученные войной мирные жители Мариуполя рассказали, как по их жилому дому украинские националисты били «ГРАДом». В результате была ранена женщина, один человек погиб.  

«Вышли покушать приготовить, прилетел снаряд. Погибли люди… А в больницах не лечат, потому что нет воды. И неоткуда ее взять», – рассказала трясущаяся от страха и боли женщина.

Превратившиеся за месяц активной бомбежки города в жителей подполья, жители мариупольского дома признались, что каждый раз становится особенно страшно, когда летят боевые самолеты.

«Ребят, я со своей стороны сделаю, что могу, конечно. Но я лишь проводник от того, что вся Россия собирает», – успокоил Юрий Мезинов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять