Движение ЗА ПРАВДУ доставило гуманитарную помощь в лагерь для эвакуированных с Донбасса беженцев. Организовал продовольственную миссию руководитель таганрогского отделения ЗА ПРАВДУ Олег Подгорный.

Сейчас в лагере беженцев под Таганрогом (Ростовская область) ежедневно раздают продуктов на 100 тыс. рублей – требуется много сил у волонтеров, чтобы организовать питание беженцев ДНР и ЛНР, а также убрать вовремя мусор. Поэтому там всегда рады новым волонтерам, готовых помочь делом.

На месте работают давний соратник Захара Прилепина – Григорий Тишин и активист таганрогского отделения ЗА ПРАВДУ Евгений Чепрыгин.  

«Движение ЗА ПРАВДУ продолжает помогать нашим друзьям и согражданам, которые вынуждены сейчас переносить тяготы и лишения. Благодарим наших региональных руководителей и товарищей, которые на местах в лагере помогают наладить быт беженцев», – сказал Григорий Тишин.

В свою очередь, активист таганрогского отделения ЗА ПРАВДУ Евгений Чепрыгин поблагодарил руководителя ростовского отделения ЗА ПРАВДУ Юрия Мезинова за помощь и поддержку сторонников в Таганроге.

«С его помощью мы стараемся здесь быть полезными и решать такую важную государственную задачу, как помощь нашим братьям, которые вырвались из-под гнета фашистского режима», – отметил Евгений Чепрыгин.

Как прокомментировал руководитель ростовского отделения движения ЗА ПРАВДУ Юрий Мезинов, актив Таганрога придал всему ростовскому отделению новых сил в кропотливом труде на благо покинувших свои дома эвакуированных жителей Донбасса.

«Когда силы наших волонтеров ЗА ПРАВДУ были уже на исходе, активно подключился город Таганрог. Простые люди, представители других каких-то общественных движений и политических течений. Бизнес Таганрога активно помогает с продовольствием. И сейчас это уже широкий фронт, где день и ночь постоянно организовано кормление беженцев. В общем, все вместе справились с поставленной задачей», – отметил Юрий Мезинов.

Более 16 тыс. эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) пересекли за минувшие сутки границу России в Ростовской области, сообщили в пятницу в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Четвертый день подряд пограничники фиксируют перемещение через границу в сторону России по меньшей мере 15 тыс. жителей Донбасса.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять