20 марта в Москве состоялся спортивный Z-турнир в поддержку президента России и российской армии, организованный при поддержке общественных организаций «Оплот» и «За Правду».

Руководитель движения «Оплот» Сергей Завдовеев сообщил, что в Z-турнире приняли участие
порядка 50 команд из 20 боевых клубов Москвы.

«Очень радует, что собрался полный зал, что спортсмены пришли поддержать нашу акцию. Я в первую очередь хочу поблагодарить организаторов мероприятия, гостей и участников нашего турнира. Спасибо за поддержку, за то, что вы пришли. Победа будет за нами!», – сказал руководитель движения «Оплот» Сергей Завдовеев.

В рамках турнира прошло 100 боев в разных весовых категориях. Среди участников были опытные спортсмены, действующие призеры и чемпионы соревнований различного уровня. Гостями Z-турнира стали заслуженный мастер спорта, чемпион мира по боксу (AIBA), капитан олимпийской сборной РФ Артем Чеботарев, мастер спорта международного класса Александр Иванов и чемпион России по боксу Андрей Афонин.  

«Мы сегодня приехали поддержать бойцов, которые выступают. Но самое главное – мы приехали поддержать президента, армию, флот. Всех тех людей, кто сегодня находится на передовой», – прокомментировал Артем Чеботарев.

Чемпион мира по боксу также отметил вклад организации «Оплот» в развитие патриотизма в России, также подчеркнул большую роль объединения в физическом воспитании молодежи.

«Здорово, что сейчас в это непростое время проводятся такие соревнования для воспитания молодежи, для воспитания патриотического духа в поддержку наших ребят, в поддержку нашего президента», – уверен мастер спорта международного класса по боксу Александр Иванов.

Чемпион России по боксу Андрей Афонин обратил вниманиена особый дух спортсменов и гостей состязания, объединивший всех участников в знак поддержки российской армии и флота.

«Здесь однозначно мужская атмосфера. И в этой атмосфере хочется быть. Здесь куются мужчины. Здесь формируется человеческий стержень. Самое главное – здесь становятся людьми», – отметил Андрей Афонин.

Напомним, организаторами первого в России Z-турнир по смешанным единоборствам стали общественная организация «Оплот» вместе с Федерацией панкратиона Москвы при поддержке движения «За Правду».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять