Захар Прилепин новый «Урок русского» посвятил ответу на волнующий каждого россиянина вопрос: почему мы должны победить? В выпуске передачи лидер объяснил, что в противостоянии на территории Украины Россия обязана выиграть ради защиты русских, которые в страхе жили там в последние годы. И ради будущего миропорядка.

«Мы все за мир. Просто не надо путать мир с поражением…Мы за мир после Победы. Иного мира не бывает», – считает Захар Прилепин.

Откладывать Победу на потом все равно что затягивать войну. Русско-украинский конфликт не разрешался последние 8 лет из-за жалости и гуманизма, признает лидер.

«Все, что нужно завершить, надо завершать», – сказал Прилепин.

На Донбассе, пользуясь Минскими соглашениями, была создана компактная и крайне мотивированная армия. И вся армада Украины не смогла за 8 лет ее победить, отмечает Захар Прилепин. Российские же войска многократно сильнее. Поэтому изуродованным украинской пропагандой мирным жителям пора осознать бессмысленность рассеивания смертей.

«Хватит плодить бессмысленную смерть. Чем больше накапливается смерти, тем меньше остается украинской государственности», – отметил Прилепин.

Он признает, что сейчас никто на Украине не рискнет открыто радоваться русским. Всему виной бессудные расстрелы подозреваемых в пособничестве, которые проходили в каждом украинском городе. Убивали целые семьи, пытавшиеся выехать из окруженных городов. Также президент Украины Владимир Зеленский пообещал 15 лет тюрьмы за пособничество России.

«Происходит борьба подделки с оригиналом. Войной против нас управляют поддельные, выморочные, липовые квазиукраинцы, недомалороссы, антирусские. Перед нами тот самый черный человек, инфернальный двойник, перед нами маска, которая с той стороны зеркального стекла. Она угрожает не русским оккупантам, она угрожает всему сущему, не щадя своих детей, и грабя свои церкви, запугивая своих священников и травя беззащитных. Это невыносимо больше терпеть. Это нельзя не победить», – подчеркнул Захар Прилепин.

Писатель доходчиво объясняет: Россия в этом противостоянии обязана одержать победу, потому что везет туда тонны гуманитарки, блокирует атомные электростанции, где противник пытается устроить аварии.


«Мы пытаемся спасти каждого мирного человека, а если бы они нам позволили, то вывезли бы всех в теплую безопасность. А они губят своих, закрыв их в подвалах, и не стыдятся этого», – подытожил Захар Прилепин.

Те, кто против нас, враги украинского, малорусского, русского и казачьего рода, определяет Прилепин. Свои же нуждаются сейчас в безоговорочной поддержке, потому что от их сил и воли теперь зависит будущее.

«Эти люди в форме – моя родня, у них нет голоса, они не произносят ничего такого, чтобы здесь их услышали. Но эти люди – счастье и соль моей земли», – пояснил Прилепин.

Тем не менее, лидер обращается к россиянам с просьбой сохранять обладание и не скатываться в травлю украинцев.

«Мы все желаем Победы, но мы не должны быть кровожадны. Украина не состоит из бандеровцев. Даже угодившие в состав их армии и добровольческих батальонов теробороны имеют шансы вернуться, забыть и сбыть весь этот кошмар», – сказал Прилепин.

Полностью Урок №169 можно посмотреть на сайте телеканала НТВ.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять