Руководитель Движения ЗА ПРАВДУ  Роман Хренов опубликовал видео с собранной за последнее время гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Штаб движения уже забит коробками, которые в ближайшее время направят в ДНР и ЛНР.

«Места свободного нет, – комментирует на видео руководитель Движения ЗА ПРАВДУ  Роман Хренов, – Люди добрые несут гуманитарную помощь, которую мы в ближайшее время отправим в свободные республики».

С 12 марта в поддержку жителей Донбасса Движение ЗА ПРАВДУ организовало работу гуманитарно-вспомогательных Отделов «МОСКВА» в Западном, Северо-Западном и Северо-Восточном административных округах столицы. Каждый может оказать посильную помощь жителям ДНР и ЛНР, принеся в пункты сбора средства гигиены для взрослых, памперсы детских размеров, детские питательные смеси, нескоропортящиеся продукты (крупы, консервы, макароны, муку, мало растительное, сухое молоко, минеральную воду в бутылках и т.д.). Помочь жителям Донбасса финансово можно через Фонд Захара Прилепина.

Напомним, 24 февраля на пресс-конференции Палаты депутатов партии СРЗП в Ростове-на Дону было объявлено о решении волонтерских отделений движения ЗА ПРАВДУ и партии СРЗП расширить гуманитарную миссию, нацелившись на обеспечение товарами первой необходимости жителей, оставшихся на территории конфликта.

С 18 февраля партия «Справедливой России – За Правду» (СРЗП), общественные движения ЗА ПРАВДУ и Оплот, Фонд Захара Прилепина оказывают всю необходимую помощь жителям Донбасса, эвакуированным в Россию: по всей стране идёт сбор гуманитарной помощи, сформированы волонтёрские штабы, идет закупка продуктов и медикаментов, содействуют расселению беженцев,  оказывают необходимую психологическую помощь.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять