25 февраля 2022 г. активисты Нижегородского отделения Движения Захара Прилепина «Оплот» провели одиночные пикеты около здания гостиницы «Никола Хаус» в Нижнем Новгороде, где проходила конференция регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду».

Активисты раздали листовки с обращением к делегатам конференции, в котором призвали делегатов на основании ст. 33, п. 5 Устава Социалистической политической Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» прекратить полномочия председателя Совета регионального отделения в Нижегородской области Татьяны Гриневич и рекомендовать Президиуму Центрального совета Партии, Центральному совету Партии исключить Гриневич из Партии на основании ст. 7, п. 3 Устава Партии — за действия, наносящие вред политическим интересам Партии и дискредитирующие Партию.

НРО движения «Оплот» считает, что Гриневич — прямой ставленнице антинационального капитала — не место во главе регионального отделения Социалистической партии «Справедливая Россия — За Правду».

Напомним, избирательную кампанию Гриневич спонсировали подконтрольные энергоолигарху Дмитрию Аржанову коммерческие структуры. Сейчас бывший гендиректор компании «ТНС энерго» Дмитрий Аржанов находится под арестом. Согласно материалам следствия, «ТНС энерго» и его дочерняя компания «ТНС энерго Нижний Новгород» мошенническим путем похитили более 5,5 млрд рублей. Эти средства были выведены в другие компании и офшоры. По оценке Forbes, стоимость принадлежащих Аржанову активов может составлять около 1 млрд долларов США.

Свои состояния Аржанов и подобные ему энергоолигархи составили за счет завышенных тарифов на электроэнергию, которые не только являются способом ограбления российских граждан, — но и тормозят развитие экономики страны.

Чтобы добиваться принятия решений, идущих вразрез с интересами народа, олигархи вроде Аржанова проводят в органы власти подконтрольных им людей — таких как Гриневич. Поэтому и тратят многомиллионные суммы на их избирательные кампании.

Президент Путин в речи о признании ДНР и ЛНР сказал, что «устойчивой государственности на Украине так и не сложилось, а политические, выборные процедуры служат лишь прикрытием, ширмой для передела власти и собственности между различными олигархическими кланами». Аналогичные порядки, когда государством как хотят крутят укравшие свои состояния псевдобизнесмены и коррумпированные ими депутаты и чиновники, хотят установить в России люди вроде Аржанова и Гриневич.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять