Руководители общественных движений Оплот и ЗА ПРАВДУ Сергей Завдовеев и Роман Хренов выступили с обращениями в связи с эвакуацией мирного населения в Россию из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Руководитель общественного движения Оплот, в прошлом командир батальона «Легион» Сергей Завдовеев объявил об открытии штабов гуманитарной помощи в регионах России:

«Дорогие земляки из Донбасса, наше движение Оплот открывает штабы гуманитарной помощи в связи с эскалацией конфликта на Донбассе. Мы открываем наши отделения в Москве, Московской области, Рязани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, а также в Ростовской области. На наших сайтах будут выложены контакты для связи и получения необходимой помощи. Мы не остаёмся в стороне, будем всесторонне помогать жителям Республик».

Также руководитель общественного движения ЗА ПРАВДУ Роман Хренов обратился к сторонникам и руководителям региональных отделений движения в связи с эвакуацией жителей:

«Власти Новороссии обьявили об эвакуации мирного населения на территорию России, в связи с этим, призываю всех наших региональных руководителей приступить к максимальной мобилизационной готовности. Ваша помощь может понадобиться мирным гражданам, которые приедут к нам в страну за помощью. Мы должны оказать помощь в виде складов, логистики, продуктов питания, автомобилей, средств первой необходимости».

Первый штаб гуманитарной помощи беженцам с Донбасса в Ростовской области, открытый 18 февраля заместителем председателя регионального отделения партии СРЗП, координатором движения ЗА ПРАВДУ в Ростовской области Юрием Мезиновым, формирует первичный запас продуктов и средств гигиены и уже приступил к обеспечению питанием прибывших беженцев. Волонтёры также ищут места временного размещения для беженцев, помогают им добраться до квартир родственников и друзей, организовывают пункты обогрева.

Также о начале гуманитарной помощи беженцам обьявил благотворительный Фонд Захара Прилепина, который начнёт закупку медикаментов и продуктов по заявкам для людей, которые эвакуируются из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять