Активисты движения Оплот организовали военно-тактические учения с привлечением военной техники и вооружения. Учения приурочены к 79-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

«Для коллектива движения Оплот это были не просто учения, это был наш святой долг — отдать дань уважения тем, кто погиб и тем, кто выжил.
Поэтому на учениях присутствуют знамёна подразделений Воронежского фронта. Эти даты нами никогда не будут забыты, они увековечены подвигами наших предков. Они погибали для того, чтобы жили сегодня мы», — отметил руководитель движения Оплот Сергей Завдовеев.

Воронежско-Касторненская наступательная операция началась утром 24 января 1943 года, когда советское командование отдало приказ о наступлении в районе Касторного и Воронежа, чтобы не допустить проникновения противника к Харькову и Курску. В 11 часов утра 25 января 1943 года правобережная часть города была полностью освобождена от оккупантов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять