Юридический отдел общественного движения Оплот взял под контроль дело героя ДНР Артема Дьяченко, лишившегося автомобиля на границе Российской Федерации. Активисты намерены добиться справедливости и возвращения автомобиля владельцу.

«В России по запросу Интерпола у героя ДНР Артёма Дьяченко отобрали автомобиль в пользу Украины. Всё по-партнерски, по-нашему. Но этот случай мы расцениваем как плевок в лицо. Учитывая, что этот автомобиль герою ДНР Артёму Дьяченко вручал Александр Захарченко — глава ДНР.

Артем Дьяченко воевав за Родину лишился ноги, и ему были вручены ключи от автомобиля Таврия с ручным управлением. На границе РФ, невзирая на документы, награды и человека, автомобиль отобрали. И сейчас перед нами задача добиться справедливости. Дело не сколько в автомобиле, сколько в совести и чести, о которых многие забывают. Учитывая, что костяк организации Оплот состоит из бойцов, прошедших различные войны и конфликты, для нас — это дело чести», — отметил Сергей Завдовеев.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять