Руководитель общественного движения «Оплот», в прошлом командир батальона «Легион», Сергей Завдовеев выступил с обращением о нынешнем положении дел, гибком патриотизме и безинициативных защитниках Родины:

«Очень печально выглядит сегодня патриотизм в России, даже очень и очень. Уже подзабылись несанкционные брожения масс за Фургалов, Навальных и прочих «героев» нашего времени. Позабыты события Беларуси. О Донбассе как то вяло, не в такт. И вот сегодня Казахстан. Ввод ОДКБ, и так далее. Что объединяет эти события? Два неопровержимых факта.

Первый факт, это то, что за «героев» типа Фургалов, Навальных, Рашкина с лосем выходят личности некие. За Украину, мятежников Белоруссии и Казахстана тоже выходят личности. За деньги, ради хайпа, просто поглазеть, но они в РФ есть, они выходят. 

Второй факт — что-то не видно людей, которые бы вышли и поддержали Донбасс. Поддержали разгон майданутых в Белоруссии, в Казахстане. Не видно поддержки наших патриотов по отношению к бойцам сил ОДКБ, которые несут мир. Возможно хрупкий, шаткий, не долговечный, но мир. А любой мир ценнее войны. 

Одиночные пикеты в поддержку уже стали из разряда театра. Интернет-война: за или против. Так себе перспектива. Утопично всё и печально. При обилии различных организаций, структур, формирований, клубов патриотического толка, мы видим то, что на защиту интересов страны становится только одна структура — силовики. 

А где же наши граждане России со своей гражданской позицией? Что-то не видать особо. Либо в режиме ожидания, либо ввиду отсутствия платы за свой патриотизм? Страшно выйти из привычной зоны комфорта. Ну, а если вдруг завтра война? Кто же будет за Родину стоять? 

Не в одиночных пикетах, не за экранами гаджетов. В реальности, которую многие не осознают, а другие предпочитают не видеть ее, не думать о ней. Времени для одиноких пикетов и баталий в интернете больше нет».

Движение Оплот ждет в свои ряды тех, кто готов защищать интересы Родины прямо сейчас — обращайтесь по эл.почте: Zavdoveev82@mail.ru

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять