Руководитель общественного движения «Оплот», в прошлом командир батальона «Легион», Сергей Завдовеев выступил с обращением для тех, кто хочет стать частью движения Оплот:

«События последних лет это яркие маркера. Маркера того, как пытаются качать ситуацию в России, на территориях, которые находятся в зоне ответственности и влияния РФ. Печальная страница под названием Украина. Не менее печальной могла оказаться судьба Беларуси.  Сегодня возник Казахстан. Плотное кольцо вокруг нашего государства. Да и у нас не всё так уж и гладко. 

Не так давно проходили акции в поддержку неких лиц, действий. И практически ничего и никого в поддержку государства. В поддержку тех сил, которые обеспечивали и обеспечивают стабильность по всему миру. Будь то миротворческий контингент, будь то представители ЧВК.

Более того, всё чаще мы слышим призывы отвернутся от тех, кому нужна помощь. Отказываться от тех территорий, которые представляют интерес для страны. Некая творческая интеллигенция, о которой мы не слышали подписывается, осуждая действия ОДКБ, туда же как под копирку слетаются все те, кто вчера нам заявляли: «мы здесь власть».

Красные линии есть, о они проведены во внешней геополитике, разделяя зоны ответственности и интересов. Такие же красные линии нужно провести и нам, внутри страны. Дабы чётко выявить рамки. Рамки дозволенного. А не делать вид что ничего не происходит. Тех кто готов разжигать костры национализма, майданы, устраивать беспредел хоть отбавляй. Они никуда не ушли, они есть в режиме ожидания. 

А есть ли им противовес? Для баланса. Помимо различных служб. Помимо бесполезных одиночных пикетов, с которых все начинают смеяться, помимо голого политического популизма и оголтелого полу патриотизма. А нет ничего. Есть новые Чичиковы с 16 000 воинов, которых нигде нет, есть полупатриоты с одиночными пикетами, ряд организаций в виде рекламы. И ничего более. Возможно было бы смешно, если не было бы так грустно. Не устали ли вы? Возможно пора перейти от слов к делу? Заявить о себе, о нас. Сказать о том, что быть патриотом не страшно и не стыдно.

Только нужно обозначить рамки истинного патриотизма, а не вывески и маразм голого популизма. При поддержке нашего лидера Захара Прилепина и партии «Справедливая Россия — За Правду» то, что вчера ещё было невозможным, сегодня становится реальностью благодаря вам, благодаря нам. Информация для тех, кто может. Для тех кто хочет. Сегодня мы сообща можем стать Оплотом будущего».

Движение Оплот рассчитывает на каждого, кто собирается пополнить наши ряды — обращайтесь по эл.почте: Zavdoveev82@mail.ru

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять