Руководитель общественного движения «Оплот», в прошлом командир батальона «Легион», Сергей Завдовеев прокомментировал обращение Конгресса российской интеллигенции против миротворческой операции России в Казахстане:

«Захар Прилепин как-то рассуждал на тему того, что творческая интеллигенция приложила немало усилий в развал Советского Союза. Вот и сейчас мы видим, как некая интеллигенция подписалась под обращением против ввода сил ОДКБ в Казахстан. Не знаю, кто эта интеллигенция по сути, но по факту в них мало человеческого: смотря на кадры сожжения домов, автомобилей, разграбления магазинов, обезглавливание людей, — нормальный человек никогда бы не выступил на стороне террористов, против установления мира. Хоть и хрупкого, тревожного в будущем, но всё же — мира.
Эта самая творческая интеллигенция не бывала в тех ситуациях, когда те, кого привыкли считать людьми в определённый момент становились нелюдями», — отметил Сергей Завдовеев.

Напомним, что 6 января Конгресс российской интеллигенции обнародовал обращение, в котором представители общественности выражают протест против силового вмешательства России в события в Казахстане.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять