Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду», председатель Палаты депутатов партии, Захар Прилепин признан человеком 2021 года в Рязанской области, набрав более 38% голосов. 

«Я ж родился и вырос в Рязанской области, в деревне Ильинка. У меня мама живёт в Скопине, дядьки в Пронске, тётушки в Касимове. Дед мой по материнской линии — Нисифоров Николай Егорович — уроженец села Казинка. И хотя отец мой, Прилепин Николай Семёнович, из села Каликино Липецкой области — но и оно раньше входило в Рязанскую область. Так что я по всем корням Рязанский. Видимо, многочисленная рязанская в самом широком смысле родня — и кровная, и по духу — опознаёт во мне своего земляка и собрата. Чем я горжусь», — отметил Захар Прилепин.

С 13 по 31 декабря «Рязанские новости» проводили опрос  «Кого Вы могли бы назвать человеком года-2021 в Рязанской области?». Тройку лидеров возглавил Захар Прилепин, на втором месте — Паралимпийская спортсменка Мария Богачёва, на третьем — губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять