Вчера, 19 декабря, в преддверии Дня работника органов безопасности Российской Федерации, активисты Московского регионального отделения движения ЗА ПРАВДУ возложили цветы к памятнику Феликсу Дзержинскому – основателю и первому председателю Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем. 

«Мы чествуем тех, кто стоит на страже национальных интересов нашей Родины! Судьба нашего Отечества всегда была и есть превыше всего. Мы всегда с уважением относимся ко всем поколениям людей, которые берегли и берегут нашу  страну от внешних и внутренних угроз. Памятник Дзержинскому на Лубянскую площадь будет возвращен, работа над этой задачей продолжается», — передают представители движения ЗА ПРАВДУ.

Напомним, что с декабря 2020 года движение ЗА ПРАВДУ совместно с Общероссийской организацией «Офицеры России» борется за возвращение памятника Феликсу Дзержинскому, снесенному 22 августа 1991 года без политических решений и юридических оснований, на Лубянскую площадь.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять