Сегодня, 5 декабря, руководитель регионального отделения Движения ЗА ПРАВДУ Александр Аверин и председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду» Григорий Парсентьев приняли участие в акции в честь 80-летия с начала контрнаступления советских войск в 1941 году.

Возложение состоялось у стелы, установленной у села Поярково Михайловского района Рязанской области – здесь 80 лет назад было положено начало перелома хода войны. В церемонии также приняли участие представители движений «Десантное Братство» и Рязанского регионального отделения «Поискового движения России», представители Военного Комиссариата Рязанской области, студенты РГАТУ им. П.А. Костычева и РГУ имени С.А. Есенина.

Григорий Парсентьев отметил, что Россия будет единой страной, пока мы будем помнить и чтить своих героев:

«Это та веха, которая на данный момент является скрепообразующей для нашей страны. Пока мы будем помнить тех, кто за нас воевал и за нас умирал, мы будем единой страной. Если мы перестанем отмечать эти даты, перестанем о них помнить, – нашей страны не станет. Поэтому надо всем об этом помнить и не забывать. Это не какая-то формальность, обязанность. Я считаю, что это внутреннее состояние души – пока мы помним наших предков, пока мы отдаем им дань памяти — мы являемся тем народом, кто мы есть».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять