Захар Прилепин, сопредседатель партии «Справедливая Россия – За Правду», в новом выпуске авторской программы «Родня» рассказывает о герое Донбасса Михаиле Толстых, судьба которого является ярчайшим напоминанием, что необходимо быть готовым к тому, что придется взять в руки оружие и защищать свой родной дом от вторжения чужаков, как это было столетия назад.

«В Донецке, в день похорон был 20-градусный мороз, тем не менее на официальную церемонию прощания с Гиви пришло более 55 тысяч жителей Донбасса. Подавленных, серолицых, огромная очередь выстроилась на обледневшей площади. В какой-то момент люди на похоронах начали скандировать: «Спасибо, спасибо, что умер за нас». Он умер на своей земле и за свою землю.

Такие как он навсегда останутся частью великой русской истории. Он был такой же как Ермак, как Разин, мы будем помнить его бесстрашие, сдержанную улыбку, горячую сбивчивость. Пока мы храним свое русское имя, мы обязаны помнить его», — отмечает Захар Прилепин.

В новом выпуске «Родни» лидер рассказывает о жизни, подвигах и победах Михаила Толстых, командире батальона с позывным Гиви: https://youtu.be/22qioYJgxz8

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять