Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин в новом выпуске авторской программы «Уроки Русского» рассказывает о роли социальных сетей и интернета в нашей жизни.

«Главная, гениальная уловка социальных сетей в том, что они подарили каждому человеку возможность быть значимым. Ощущать присутствие в большом мире, оставлять комментарии кому угодно, интегрироваться в любую среду, собирать, по возможности, урожай лайков и репостов. Быть счастливым, сидя на этом сладком наркотике»,-отмечает Захар Прилепин.

Лидер уверен, что компании наживаются на людях, которые проводят много времени в социальных сетях, и делают всё, чтобы люди не слезли с этой зависимости:

«Проблема заключается в том, что мы слишком много времени проводим в социальных сетях, но делаем это потому что у нас нет выбора. Люди, работающие в технологических компаниях вложили немыслимое количество денег, времени и инженерных усилий в разработку систем, которые удерживают нас на крючке и предсказывают каждое наше движение. Так они зарабатывают деньги. Мы не пользователи — мы продукт, который продают как мясо на рынке»

В новом выпуске «Уроков русского» Захар Прилепин поднимает тему зависимости от социальных сетей и виртуальной жизни: https://youtu.be/vlq2Y1WhVtI

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять