Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин в новом выпуске авторской программы «Родня» рассказал об одном из самых ярких поэтов 90-х – Борисе Рыжем, о его жизни и творчестве:

«8 сентября 1974 года в семье геофизика и горного инженера Бориса Петровича Рыжего в Челябинске родился сын, тоже Борис – Борис Рыжий, будущий великий русский поэт. Взвешено это говорю – великий русский поэт. Он проживет 26 лет, как Лермонтов.

Когда я думаю о Борисе Рыжем, все время удивляет, что он рос в перестройку, начал писать стихи примерно в 1992 году, а сложившимся поэтом стал в 1996. Это же было время непрестанных разоблачений, несусветной русофобии, неутомимой борьбы с советской властью и с разнообразным наследием – так сказать тирании, деспотизма, рабства и чего там еще. И у Рыжего об этом ничего нет, ничего. Какое безупречное чутье вело этого парня, словно он сразу откуда-то знал – так нельзя, это стыдно, это никогда не станет поэзией, если разоблачать». 

В новом выпуске «Родни» Захар Прилепин рассказывает о культовом поэте 90-х:
https://youtu.be/OIgzmUp5xsw

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять