Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин в новом выпуске авторской программы «Уроки Русского» подчеркнул роль советского искусства в развитии страны после революции:

«Если бы не великая мобилизующая сила искусства, если бы не было советской живописи, театра, музыки, литературы, у нас промышленность не росла бы на 15 процентов в год, о которых мы сегодня, кстати, не мечтаем. А раз она не росла бы, пока поэты и художники самовыражались, то мы не успели подготовится к самой страшной войне в истории человечества. Но современные критики не желают это брать во внимание, у них СССР находится в безвоздушном пространстве и гнетет художников, видимо, ради собственного удовольствия, принуждая их писать паровозы, шахты и парады вместо шелковых чулок и похмельных видений»

В новом выпуске «Уроков русского» лидер поднимает тему социалистического реализма как направления и наследия мирового искусства, которое подарило миру многих великих художников. Подробнее: https://youtu.be/WuewIWhhZEc

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять