Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» Захар Прилепин в новом выпуске авторской программы «Родня» отметил роль Александра Алексеевича Хаджонкова в становлении роли кино из аттракционного развлечения в область искусства:

«За спиной Александра Алексеевича Хаджонкова более 700 картин. Вклад его в российскую культуру не уступает стараниям Станиславского, Cкрябина, Горького, Третьякова или Мамонтова. Капиталист, который ставил интересы искусства и эстетики выше прибыли. Всемогущий кинопромышленник, который лично испробовал все отраслевые специальности, кроме собственно актерской. Стоит помнить этого незаурядного человека, даровавшего России счастье и волшебство кинематографа». 

В новом выпуске «Родни» Захар Прилепин рассказывает о новаторе мирового кино и главном кинопродюсере Российской империи: https://youtu.be/8u1jn5sOU4k

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять