1 ноября Томск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы России, член фракции «Справедливая Россия — За Правду» Николай Новичков. В Томском Научном Центре СО РАН обсудили меры поддержки сибирской науки, такие как создание проектов для комфортной среды ученых Академгородка, для которых необходимы внимание и финансовое участие государства. В заключение встречи стороны согласовали направить обращение с предложениями и пожеланиями томских ученых Министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

Также Николай Новичков провел прием избирателей. Популярной темой обращения к депутату стала пандемия коронавируса. Томичи жаловались на недостаточную лекарственную поддержку при лечении COVID-19, а томские предприниматели, озабоченные введением дополнительных ограничений и принудительной вакцинацией, делились опасениями за судьбу собственного бизнеса и экономику страны.

Парламентарий провел встречу в ходе региональной недели депутатов Государственной Думы, которая продлится до 7 ноября.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять