27 октября в Государственной Думе состоялось первое после прошедших выборов заседание Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия – За правду» под руководством сопредседателя партии Захара Прилепина.

В рамках заседания Захар Прилепин отметил, что задачей Палаты депутатов является выполнение предвыборных обещаний:

«Миллионы людей за нас проголосовали, и мы должны их надежды оправдать. Те вещи, которые мы проговаривали в период избирательной кампании, не оставить как прецедент выборных политтехнологий, а сделать составом своей работы. Все то, о чем говорили я и мои ближайшие товарищи – безусловный базовый доход, социалистические предложения и вся наша риторика – должно становиться нашей практикой»

Захар Прилепин провел заседание Совета Палаты Депутатов партии «Справедливая Россия - За Правду» 1

Также сопредседатель партии «Справедливая Россия — За Правду» подчеркнул, что создание левой оппозиционной коалиции остаётся одной из главных целей партии:

«Мы понимаем, что компании из 28 депутатов будет сложно противостоять могуществу «Единой России». Но на примере нашего объединения, когда слились три организации, понятно, что действия, связанные с усилением левого фланга, безусловно, мы будем продолжать. С нашей стороны это не было частью политтехнологий. Создавать мощную левую оппозиционную коалицию – это наши программная установка. Мы будем продолжать и далее этим заниматься, потому что запрос на левую идею, компоненту, оппозицию колоссален. Мы должны эту пустующую нишу занимать и занимать в Госдуме максимально жесткую, упрямую и заметную позицию. Никто и никогда по итогам нашей работы не обвинит нас в ложной лояльности и еще каких-то вещах, которые могли бы унизить доверие избирателей».

На мероприятии были представлены новые партийные проекты: Школа депутатов, Клуб депутатов и «Горячая линия по бюджету», которые будут реализованы Палатой Депутатов. Кроме того, был рассмотрен вопрос о расширении перечня комиссий — к ранее созданным теперь добавились комиссии по корректировке законодательной базы в отношении иностранных агентов, по законодательному обеспечению развития малой авиации, по законодательному обеспечению противодействия деструктивному контенту для детей и подростков в интернете, по законодательному обеспечению сохранения памятников истории и культуры, по разработке законодательной базы, направленной на ужесточение ответственности за загрязнение окружающей среды.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять