20 октября на заседании Центральной избирательной комиссии было принято решение передать депутатский мандат сопредседателя  и председателя Палаты депутатов партии  «Справедливая Россия – За Правду» Захара Прилепина кандидату от партии по нижегородской региональной группе Дмитрию Кузнецову. Поводом стало заявление политика, который сам решил отказаться от мандата, в пользу своего соратника Дмитрия Кузнецова.

«Что касается меня и моего мандата, дело в том, что я – являюсь главой палаты депутатов партии «Справедливая Россия – За Правду». Все депутаты партии и Государственной Думы, и региональных собраний – они все, так или иначе, состоят в партийной организации, которую я возглавляю. Поэтому сама по себе депутатская работа, она является прямой сферой моей деятельности», – заявил Захар Прилепин.

Дмитрий Кузнецов, присутствовавший на заседании ЦИКа, сообщил, что в Госдуме будет выполнять не только решения партии, но и наказы избирателей Нижегородской области. Напомним, на прошедших выборах он был выдвинут во главе региональной группы № 36 по этому региону.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять