19 октября прошло очередное пленарное заседание Государственной Думы. Основной темой пленарного заседания стало обсуждение исполнения бюджета за 2020 год. Это касалось как федерального бюджета, так и бюджетов ПФР, Фондов социального страхования и ОМС.
 
От фракции «Справедливая Россия — За Правду» с критикой проекта выступил депутат Александр Ремезков. Он отметил, что накопившиеся за многие годы проблемы связаны с низким качеством бюджетного планирования и исполнением бюджета, а также слабой управленческой дисциплиной главных распорядителей средств и отсутствием жёсткого контроля. Именно эти проблемы в 2020 году стали главной причиной низкого исполнения расходов по отдельным направлениям и накопления значительных объёмов неиспользованных средств.
 
«Рассматриваемый законопроект – это не простой бухгалтерский отчет, это результат работы Правительства, индикатор качества бюджетного планирования, уровня профессионализма команды в части его исполнения», — отметил Александр Ремезков.
 
«Справедливая Россия — За Правду» не поддерживает и голосует против правительственного законопроекта об исполнении федерального бюджета за 2020 год. СРЗП продолжит добиваться от Правительства системной работы по решению застаревших проблем с исполнением бюджета. Только устранение всех тех недостатков, на которые неоднократно обращала внимание фракция партии, позволит мобилизовать государственные ресурсы в посткризисный период, а также обеспечить дополнительные возможности финансирования расходов в социальной сфере и экономике России в целом.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять