Глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки заявил, что Рособрнадзор намерен вернуть в 2022 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) по базовой математике.

Стоит отметить, что в 2021 году ЕГЭ по базовой математике отменили для учеников 11-х классов из-за пандемии. Для получения аттестата было достаточно сдать ЕГЭ по русскому языку.

Первый заместитель председателя думского комитета по просвещению Яна Лантратова, отметила, что партия в целом выступает за отмену ЕГЭ и против данной инициативы. 

«Поэтому, естественно, никакие инициативы по введению обязательного экзамена в форме ЕГЭ по какой-либо из дисциплин не поддерживаем.  Мы считаем, что необходимо заменить систему ЕГЭ и профилей, на комплексный итоговый экзамен и полноценную разностороннюю программу обучения. Чтобы школьники не сосредотачивались на нескольких предметах, а получали классическое полноценное образование, которое позволяет продолжить обучение в университете по любой специальности, а также обеспечивает широкий кругозор», — заявила Яна Лантратова. 

Партия «Справедливая Россия – За Правду» в новом созыве Государственной Думы будет бороться за отмену ЕГЭ и дистанционного образования. В программе партии отмечается, что на сегодняшний день необходима реформа образования и отказ от Болонской системы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять