Совсем недавно мэр столицы заявил о планах внедрить экспресс-тестирование на коронавирус в школах. Данная ситуация встревожила родителей. Некоторые уже отзывают из учебных заведений согласия на медицинское вмешательство в отношении детей. Родители боятся ложноположительных результатов анализов, которые приведут к карантину для всей семьи и повальной дистанционке.

В случае если в классе COVID-19 диагностировали хотя бы у одного из учащихся, всех его одноклассников отправляют на двухнедельный карантин.

«Взятие ПЦР у школьников на фоне потенциальной угрозы принудительной вакцинации видимо по замыслу инициаторов тестирования должно выглядеть безобидно и гуманно. 

Однако, нет. Смысла в нем — ноль, кроме заработка на закупках из бюджета тестов, на оплате из бюджета лабораторных исследований.

В качестве разовой акции — это манипуляция, которая имеет конкретный смысл — обоснование ужесточения «антиковидных» мер в городе. 

В Москве почти 2 миллиона школьников. Возможно, многие из них уже переболели бессимптомно. Но вместо того, чтобы анализировать антитела, предлагается делать экспресс — ПЦР, который, как известно, имеет степень достоверности около 85%» — заявила лидер «Объединения Родителей» Инна Гориславцева.

Инна Гориславцева считает, что всплеск «инфицированных» в статистике заболеваемости и обоснование для ужесточения «антиковидных» мер в городе будут гарантированы. Данная инициатива — это очередная попытка запугать людей, посеять панику.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять