Сегодня, 8 октября, в магазине «Читай-город» состоялась творческая встреча с Захаром Прилепиным. На встрече сопредседатель партии СРЗП Захар Прилепин рассказал о своих книгах, творческих планах и ответил на вопросы гостей мероприятия.

В ходе мероприятия Захар Прилепин отметил, что великие тексты пишут, как правило молодые писатели.

«Я понял, что вот эта школьная манера рисовать на стенах классиков в такой старообразном виде, она играет во многом предательское по отношению к этим классиков и дестабилизирующее детей. Потому что они искренне начинают думать, что классики — это такие люди, которым очень много лет. Они как правило такие бородатые. Именно то, как они изображены на наших школьных кабинетах не соответствует времени», — отметил Захар Прилепин.

Также Захар Прилепин считает, что существует достаточно много памятников писателям, но создать героя, чье имя становится именем нарицательным — это конечно же огромное достижение.

В завершение встречи с читателями Захар Прилепин провел автограф-сессию.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять